Gesamtübersicht mit Parcoursplan

Zum Vergrößern direkt auf die Karte oder dem Button klicken

Fahrerlager

Zum Vergrößern direkt auf die Karte oder dem Button klicken

Programm / Zeitplan

  • 11. September 2022

    • 10.00 UhrEröffnung: Frühschoppen mit Weißwurstfrühstück, Aufmarsch div. Blaskapellen, Fallschirm-Großformation (mit Rauch & Fahnen), Fallschirmziel-Springen (1. DG)
    • 10.15 Uhr Skirollersprint & Inlineskater (1. DG)
    • 10.30 Uhr Mountainbike (1. DG) / Trial / BMX Freestyle
    • 10.45 Uhr Rennrad – Sprint (1. DG)
    • 11.00 Uhr Renn-/ Sportwagen & Oldtimer (Demo – Fahrten)
    • 11.15 Uhr Tandemspringen (Absetzhöhe 3.500m) / Wingsuit´s
    • 11.30 Uhr Ultra – Light´s / Segelflieger / Doppeldecker
    • 11.45 Uhr Modellflug
    • 12.00 UhrFallschirm-Großformation (mit Rauch & Fahnen) Fallschirmziel-Springen (2. DG)
    • 12.15 Uhr Skirollersprint & Inlineskater (2. DG)
    • 12.30 Uhr Mountainbike (2. DG) / Trial / BMX Freestyle
    • 12.45 Uhr Rennrad – Sprint (2. DG)
    • 13.00 Uhr Renn-/ Sportwagen & Oldtimer (Demo – Fahrten)
    • 13.15 Uhr Tandemspringen (Absetzhöhe 3.500m) / Wingsuit´s
    • 13.30 Uhr Ultra – Light´s / Segelflieger / Doppeldecker
    • 13.45 Uhr Modellflug
    • 14.00 UhrFallschirm-Großformation (mit Rauch & Fahnen) Fallschirmziel-Springen (3. DG)
    • 14.15 Uhr Skirollersprint & Inlineskater (3. DG)
    • 14.30 Uhr Mountainbike (3. DG) / Trial / BMX Freestyle
    • 14.45 Uhr Rennrad – Sprint (3. DG)
    • 15.00 Uhr Renn-/ Sportwagen & Oldtimer (Demo – Fahrten)
    • 15.15 Uhr Tandemspringen (Absetzhöhe 3.500m) / Wingsuit´s
    • 15.30 Uhr Ultra – Light´s / Segelflieger / Doppeldecker
    • 15.45 Uhr Modellflug
    • 16.00 UhrFallschirm-Großformation (mit Rauch & Fahnen) Fallschirmziel-Springen (4. DG)
    • 16.15 Uhr Skirollersprint & Inlineskater (4. DG)
    • 16.30 Uhr Mountainbike (4. DG) / Trial / BMX Freestyle
    • 16.45 Uhr Rennrad – Sprint (4. DG)
    • 17.00 Uhr Renn-/ Sportwagen & Oldtimer (Demo – Fahrten)
    • 17.15 Uhr Tandemspringen (Absetzhöhe 3.500m) / Wingsuit´s
    • 17.30 Uhr Ultra – Light´s / Segelflieger / Doppeldecker
    • 17.45 Uhr Modellflug
    • 18.00 Uhr Ende

     

    • Wettkampf: 1. – 4. Durchgang (DG) Fallschirmziel-Springen / Skirollersprint / Inlineskater / Mountainbike / Rennrad